Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сегодня сотрудники ДПС ГИБДД проводят целенаправленное профилактическое мероприятие "Дети"

14 января 2022 года


После новогодних праздников родители вновь повезли маленьких пассажиров в детские сады и школы, на тренировки и дополнительные занятия. Важно, чтобы эти перевозки осуществлялись с соблюдением требований безопасности, особенно в условиях неблагоприятных погодных условий.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции проводят целенаправленный рейд «Дети!», в ходе которого вблизи расположения детских садов, школ и учреждений дополнительного образования проверяют, насколько ответственно относятся взрослые к вопросам безопасности маленьких пассажиров, и напоминают родителям - водителям о необходимости использовать детские удерживающие устройства в соответствии с ростом и весом маленьких пассажиров.

Уважаемые водители – родители! Не забывайте обеспечить ребенку безопасность во время движения автомобиля. Очень важно уберечь маленьких пассажиров от тяжелых травм при резком торможении либо возможном столкновении машин. А так же обеспечьте спокойствие себе, ведь в автокресле малыш сидит на месте, не встает, не мешает и не отвлекает вас от процесса управления транспортным средством.

В случае на соблюдения требований ПДД к водителям применяются меры административного воздействия. За нарушение правил перевозки детей до 12-летнего возраста предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 3000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930847-segodnya-sotrudniki-dps-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27945619/