Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Октябрьском районе сотрудники полиции провели экскурсию по комнате истории ОМВД для школьников

14 января 2022 года


Полицейские Октябрьского района совместно с общественниками провели для учащихся средней общеобразовательной школы экскурсию по комнате истории ОМВД России по Октябрьскому району.

Данное мероприятие организовали и провели помощник начальника по работе с личным составом подполковник внутренней службы Алена

Загребельная

и старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Вера Слюсаренко.

Алена

Загребельная

ознакомила ребят с комнатой истории отдела полиции. Ребятам представилась возможность увидеть ретро-фотографии и реконструированную форменную одежду милиционера и полицейского, а также различные виды наград и знаки отличия сотрудников органов внутренних дел. Также учащимся рассказали о службе в органах внутренних дел, об основных направлениях деятельности полиции. Разъяснили подрастающему поколению их права и обязанности, напомнили о правилах поведения в общественных местах, об ответственности за противоправные действия и предостерегли их от необдуманных поступков в будущем. Также особое внимание было уделено профилактике имущественных преступлений, совершаемых с использованием IТ-технологий.

По завершении экскурсии ребята активно делились своими впечатлениями и благодарили организаторов за интересное мероприятие.

Пресс-

служба

ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930848-v-oktyabrskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27942330/