Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сотрудники уголовного розыска задержали вологжанку, подозреваемую в краже денег с банковской карты

14 января 2022 года


В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде обратился заявитель 1995 г.р. Мужчина пояснил, что накануне его сожительница пошла в магазин, где за покупки расплачивалась его банковской карты, и вернулась домой. Но утрату банковской карты она не заметила.

Позже в приложении мобильного банка мужчина увидел, что с его банковского счета было списано еще порядка 5 тысяч рублей, за покупки в нескольких торговых точках города.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде установили личность подозреваемой. Ей оказалась вологжанка 1953 г.р. Женщина пояснила, что нашла на остановке банковскую карту и не зная, что с ней делать решила отправиться по магазинам, где рассчиталась за продукты питания и продовольственные товары на общую сумму порядка 5 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930856-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27945221/