Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП в Борисоглебском районе

14 января 2022 года


В Ярославской области в Борисоглебском районе на автодороге «Углич – Ростов» 69 км 850 м произошло ДТП. По предварительной информации мужчина 1982 г.р., управляя автомобилем «Митсубиши» совершил наезд на двоих пешеходов. В результате ДТП: пешеход мужчина 1976 г.р. скончался на месте, пешеход мужчина 1994 г.р. госпитализирован с травмами.

На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, МЧС, медики.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция Ярославской области призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными и ответственными на дорогах, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения!

Уважаемые пешеходы!

Помните: При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Госавтоинспекция призывает пешеходов использовать светотовозвращающие элементы в населенных пунктах для обеспечения личной безопасности

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

Будьте бдительны и предельно внимательны!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930863-sotrudniki-gosavtoinspektsii-razbirayutsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27947792/