Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Дорожно-транспортные происшествия

14 января 2022 года


За минувшие сутки, 13 января, на территории Тамбовской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили ранения. Аварии произошли в городе Тамбове. По видам происшествий зарегистрировано четыре столкновения.

Сотрудниками ДПС области оформлено 20 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресечено 222 нарушения ПДД. Отстранены от управления 7 нетрезвых водителей и 1 лицо, управлявшее транспортным средством без прав. Задержаны 7 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечено 19 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 14 участникам дорожного движения.

13 января в 12 часов 40 минут в районе дома №1 по Рассказовскому шоссе города Тамбова, мужчина 2000 года рождения, управляя автомобилем «LADA KALINA» не учел безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем «UAZ PATRIOT» под управлением мужчины 1979 года рождения, который остановился впереди в попутном направлении в крайней левой полосе с включенным указателем поворота налево. В результате ДТП водитель «LADA KALINA» получил телесные повреждения и на автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен в Городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова.

13 января примерно в 12 часов 35 минут в районе дома №46 по улице Мичуринская города Тамбова мужчина 1962 года рождения, управляя автомобилем «Lada Vesta», двигаясь по улице Мичуринской в сторону улицы Магистральной, допустил проезд регулируемого перекрёстка на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с учебным автомобилем «Chevrolet Aveo» под управлением женщины 2001 года рождения, которая управляла автомобилем в присутствии инструктора, мужчины 1986 года рождения. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель, мужчина 1962 года рождения, и пассажир, женщина 1971 года рождения, находившиеся в «Lada Vesta», которых на автомобиле скорой медицинской помощи доставили в Городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930864-dorojno-transportnyie-proisshestviya.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27946300/