Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В МВД по РСО-Алания окончено расследование уголовного дела в отношении беглой мошенницы, задержанной совместно с коллегами из Москвы

14 января 2022 года


Общая сумма ущерба от незаконных действий аферистки составила свыше 800 тысяч рублей.

Сотрудниками МВД Северной Осетии окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 34-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 с. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».

Установлено, что злоумышленница обманным путем завладела чужими автомобилями ГАЗель, после чего сдала их в пункт авторазбора. Одновременно с этим подозреваемая предложила одному из собственников автомобилей свою «помощь» в оформлении ипотеки, а после получения денег в размере 500 тысяч рублей, перестала выходить на связь. Общая сумма ущерба от незаконных действий аферистки составила свыше 800 тысяч рублей.

Пытаясь скрыться от правосудия, женщина покинула республику, в связи с чем была объявлена в федеральный розыск. Однако вскоре в результате оперативно-розыскных мероприятий беглая мошенница была задержана сотрудниками уголовного розыска ОП № 3 УМВД России по г. Владикавказу совместно с коллегами из УВД на московском метрополитене ГУ МВД РФ по г. Москве на станции «Битцевский парк» и доставлена на территорию Северной Осетии.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит до пяти лет тюрьмы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930871-v-mvd-po-rso-alaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27890921/