Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Ростовской области прошла акция «Зимним дорогам – безопасное движение»

14 января 2022 года


На территории Ростовской области при поддержке правительства Ростовской области реализуется проект «ЮИД Дона - территория безопасности региона» при непосредственном участии региональной ГИБДД, министерства общего и профессионального образования по инициативе общественной организации «ЮИД ДОНА» и активной поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области и Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги». В рамках проекта проводится региональная акция «Зимним дорогам - безопасное движение».

Так, в городе Новошахтинске образовательные организации в рамках реализации проекта и проведения акции, направленной на пропаганду соблюдения ПДД в зимний период времени провели рейды, видеолектории, встречи с сотрудниками ГИБДД. Юные инспекторы движения и члены команд ЮПИД напомнили родителям и детям о необходимости соблюдения мер безопасности на дороге, вблизи проезжей части дороги, а также об использовании световозвращающих элементов на верхней одежде.

ЮИДовцы Дона раздали памятки водителям и родителям, напомнив, что зимняя дорога особенно опасна и требует дисциплины от участников дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930874-v-rostovskoy-oblasti-proshla.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27947659/