Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Благодарненские полицейские установили подозреваемого в краже пожертвований из храма

14 января 2022 года


В дежурную часть отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу с заявлением о краже обратился настоятель православного прихода.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции, которые осмотрели место происшествия, опросили служителей храма и возможных очевидцев.

Полицейские выяснили, что в вечернее время неизвестный проник на огороженную территорию прихода и похитил из ящика для пожертвований денежные средства и серебряные ювелирные украшения. Сумма причиненного ущерба составила 14 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 34-летний местный житель. Мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания.

Гражданин пояснил, что часть денежных средств он потратил на собственные нужды, а ювелирные украшения собирался сдать в ломбард, но не успел.

Похищенное изъято и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено в храм.

Следственным отделом ОМВД России по Благодарненскому городскому округу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2. ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930918-blagodarnenskie-politseyskie-ustanovili-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27940176/