Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый по факту покушения на сбыт запрещенных средств

14 января 2022 года


Оперуполномоченными отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России «Оренбургское» был задержан 19-летний уроженец Беляевского района по факту покушения на сбыт запрещенных веществ в крупном размере.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции у задержанного обнаружено и изъято 15 свертков неизвестного вещества. Как показала экспертиза, изъятое является синтетическим наркотическим веществом, общей массой 32,11 граммов, что является крупным размером.

По данным следствия, 19-летний подозреваемый в начале января 2022 года начал заниматься сбытом наркотических веществ в целях заработка денежных средств.

- В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконной сбыт наркотических веществ в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, - сообщил следователь по особо важным делам СЧ СУ МУ МВД России «Оренбургское» Мария Архипова.

Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков, можно сообщить по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Оренбургской области: (3532) 79-02-01.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930922-politseyskimi-orenburga-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27948604/