Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Советске полицейские задержали мужчину, напавшего с ножом на горожанина

14 января 2022 года


В МО МВД России «Советский» поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов мужчина с ножом напал на местного жителя и ранил его.

Оперативно прибывшая на место следственно-оперативная группа в составе дознавателей, оперативников уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и экспертов-криминалистов задержала злоумышленника, который совершил противоправный поступок.

Полицейскими установлено, что 43-летний житель Советска вошел в подъезд одного из домов города, постучал в квартиру и без объяснения причин напал на хозяина жилого помещения, открывшего дверь. Между мужчинами завязалась драка, в результате которой злоумышленник нанес 30-летнему потерпевшему непроникающее ножевое ранение головы.

Нападавший не смог объяснить, с какой целью набросился на местного жителя и забыл, как оказался в подъезде.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за вымогательство и незаконное проникновение в жилище.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930929-v-sovetske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27948823/