Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Полицейскими в ЮВАО задержан подозреваемый в попытке мошенничества

14 января 2022 года


Сотрудниками ОУР УВД по ЮВАО задержан подозреваемый в покушении на мошенничество с недвижимостью.

Установлено, что злоумышленники с целью завладения квартирой на улице Малышева оформили на мужчину нотариальную доверенность для принятия им наследства, оставшегося после умершей хозяйки. Гражданин прибыл в регистрирующий орган, где предъявил заведомо подложные документы. За совершение данных действий он получил он неустановленных лиц денежное вознаграждение в сумме 50 тысяч рублей. Однако в ходе проверки предъявленных документов сотрудники учреждения выявили ряд несоответствий, в связи с чем обратились в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на проспекте Вернадского задержали подозреваемого. Им оказался 59-летний приезжий, не имеющий определенного места жительства в г. Москве.

Следственным отделом УВД по ЮВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время правоохранителями проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание остальных соучастников данного противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЮВАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930940-politseyskimi-v-yuvao-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27731300/