Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Липецке школьники помогли четырехлетнему мальчику, выпавшему из окна многоэтажного дома

14 января 2022 года


31 декабря ученики городской гимназии № 12 Мария Рязанова и Артем Сапрыкин прогуливались по улице Звездная города Липецка. Внезапно школьники услышали плач маленького ребенка, раздающийся с верхнего этажа жилого дома. На пятом этаже в распахнутом настежь окне они заметили четырехлетнего мальчика, который просил помощи.

Пока двенадцатилетняя Маша пыталась достучаться до соседей мальчика, четырнадцатилетний Артем стал свидетелем того, как малыш выпал из открытого окна. Одновременно к месту происшествия вернулась Маша. Школьники не растерялись, вызвали скорую и позвали на помощь взрослых.

До приезда скорой помощи и полиции подростки оставались рядом с малышом.

На место приехала скорая помощь и сотрудники полиции, в том числе наряд ДПС, дежурящий неподалеку. Так как проезд к дому был затруднен, а все происходило накануне Нового года, сотрудники Госавтоинспекции – командир взвода оперативной роты ДПС УМВД России по г. Липецку Михаил Овечкин и инспектор ДПС Дмитрий Дедяев приняли решение сопроводить скорую помощь до лечебного заведения.

Благодаря быстрой реакции и грамотным действиям подростков, врачей скорой помощи и сотрудников ДПС, ребенок был вовремя доставлен в больницу. Несмотря на то, что он получил тяжелые травмы, жизнь мальчика была спасена. Сегодня он активно идет на поправку.

За помощь ребенку, попавшему в беду, ученики гимназии № 12 Мария Рязанова и Артем Сапрыкин получили благодарственные письма от руководства УМВД России по Липецкой области и памятные подарки от Общественного совета при Управлении. Заместитель председателя областного Общественного совета Александр Романов высоко оценил поступок ребят:



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930958-v-lipetske-shkolniki-pomogli.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27946989/