Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Ардонском районе Северной Осетии в рамках республиканского профилактического мероприятия «Водитель и пешеход» прошла акция «Стань заметным на дороге!»

14 января 2022 года


Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Ардонского района вместе со старшеклассниками школы № 3 города Ардон провела урок безопасности дорожного движения для обучающихся начальных классов.

В ходе мероприятия старшие ребята объяснили младшим о важности соблюдения ПДД, напомнили о том как переходить дорогу по пешеходному переходу, а в тёмное время суток при переходе проезжей части обязательно использовать световозвращающие элементы.

Третьеклассникам в игровой форме рассказали о значении светофора и дорожных знаков, о необходимости строгого соблюдения правил безопасного поведения вблизи проезжей части и объяснили, как выбирать безопасный маршрут из дома в школу.

Также всем юным пешеходам наклеили на одежду световозвращающие наклейки. Дети с удовольствием делились полученными впечатлениями, повторяя Правила дорожной безопасности в зимний период.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930960-v-ardonskom-rayone-severnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27926359/