Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Кызыле сотрудники уголовного розыска полиции разыскали без вести пропавшую несовершеннолетнюю

14 января 2022 года


Несколько дней назад в Управление МВД России по г. Кызылу обратилась 42-летняя жительница г. Кызыла. Женщина рассказала, что еще 6 января ее 16-летняя дочь вышла из дома вместе с 19-летней подругой и не вернулась. Девочка заявила матери, что возвращаться домой не хочет, на телефонные звонки не отвечает.

Сотрудниками полиции незамедлительно были организованы розыскные мероприятия. В поисках подростка участвовали инспекторы ПДН, оперативники уголовного розыска, наружные наряды полиции.

В результате проведенной работы оперуполномоченные уголовного розыска нашли без вести пропавшую в одном из детских развлекательных заведений города. Установлено, что все это время она бродяжничала в г. Кызыле.

Как выяснили полицейские, в отношении подростка противоправных действий не совершалось.

Несовершеннолетняя была передана законному представителю, в отношении которого инспектором по делам несовершеннолетних был составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей. Во избежание повторения подобного поступка сотрудники полиции провели с подростком и ее родителями профилактическую беседу.

Во избежание уходов детей из дома, а также в целях недопущения несчастных случаев во время их отсутствия, следует выстраивать доверительные семейные отношения, особенно с подростками. Родители обязаны заботиться о своих детях и несут ответственность за их воспитание.

Необходимо всегда располагать сведениями о круге общения и интересах ребенка, обращать внимание на то, с кем он общается, знать адреса и телефоны друзей и знакомых ребенка. Берегите детей!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930973-v-kyizyile-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27951622/