Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу дорогостоящего сотового телефона в автомобиле такси

14 января 2022 года


В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску с заявлением о пропаже мобильного телефона обратилась 23-летняя жительница Смоленска. Со слов потерпевшей сумма причиненного ущерба составила 65 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия в составе следственно-оперативной группы сотрудники полиции подробно опросили заявительницу и установили, что в ночное время она передвигалась на такси. При ней находился принадлежащий ей мобильный телефон. Приехав на место, спустя некоторое время потерпевшая обнаружила пропажу гаджета и незамедлительно обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили автомобиль и компанию, услугами которой пользовалась девушка, а также опросили водителя такси.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили круг лиц, осуществлявших поездку на такси данного водителя в тот вечер. Оперативники доставили подозреваемого в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу местный житель 1979 года рождения, который пояснил, что во время поездки в такси обнаружил в салоне сотовый телефон, который оставил себе для личного пользования, при этом не приняв никаких мер для возврата имущества владельцу.

В настоящее время следователями отдела № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930978-v-smolenske-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27946804/