Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Полицейские пресекли в Рязани уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере

14 января 2022 года


Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области во взаимодействии со специалистами регионального Управления федеральной налоговой службы выявили, что 37-летний директор рязанской фирмы причастен к предоставлению в налоговые органы фиктивных сведений.

Предприятие по строительству и ремонту дорог, которым руководит 37-летний рязанец, является подрядчиком при выполнении государственных и муниципальных контрактов на территории Рязанской области.

По предварительной информации, указанное предприятие при исполнении обязательств в рамках государственных и муниципальных контрактов отражало в документации фиктивные затраты от «фирм-однодневок». Эти сведения в целях минимизации налогооблагаемой базы по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль организаций были включены в соответствующие налоговые декларации. В результате этих действий дорожным предприятием в 2018-2020 годах были не исчислены и не уплачены в бюджет налоги в общей сумме 124 723 817 рублей.

Следственное управление Следственного комитета России по Рязанской области возбудило в отношении 37-летнего предпринимателя уголовное дело по ч.2 ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930981-politseyskie-presekli-v-ryazani.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27951049/