Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

За минувшие сутки белгородцы перевели мошенникам 6,5 миллионов рублей

14 января 2022 года


За сутки в Белгородской области сотрудниками полиции зарегистрировано 15 фактов мошенничеств. Из них 10 относятся к категории тяжких, 4 - средней тяжести и 1-небольшой тяжести. Общая сумма ущерба составила 6 416 419 рублей. По всем фактам приняты процессуальные решения.

В одном из случаев белгородка перевела мошенникам свыше двух миллионов рублей. По словам потерпевшей, ей позвонили неизвестные и предложили заработать на инвестициях. Злоумышленники убедили ее зарегистрироваться на сайте. Потерпевшая на протяжении месяца вносила денежные средства на счет, как вскоре выяснилось, мошенников. Когда сумма вложений достигла 2 150 879 рублей, сотрудники фейковой инвестиционной платформы перестали выходить на связь. Денежные средства вернуть не удалось.

Напоминаем, что компанию всегда можно проверить на сайте Центрального банка РФ. Следует учитывать, что если компания-брокер зарегистрирована за рубежом и ведет свою деятельность без лицензии ЦБ РФ, она является офшорной организацией, работающей вне правового поля нашей страны. После подписания договора с таким брокером в случае нарушения ваших прав вы не сможете отстаивать свои интересы в установленном законом РФ порядке.

Ни под каким предлогом не стоит перечислять деньги на указанные незнакомцами счета, кем бы они не представлялись.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930994-za-minuvshie-sutki-belgorodtsyi.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27951981/