Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке Кемеровской области сотрудники ГИБДД оказали помощь участникам ДТП

14 января 2022 года


Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку увидели, что на улице Транспортной произошло столкновение двух автомобилей. Инспекторы поспешили на помощь.

Предварительно установлено, что водитель учебного «Рено Логан» местной автошколы, двигаясь по улице Транспортной в направлении улицы Циолковского, пытаясь избежать столкновения с впереди идущей машиной, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Тойота Ленд Крузер». От удара внедорожник отбросило на сугроб, а «Рено» спустя несколько минут загорелся. В момент аварии в обеих иномарках находились только водители, оба получили травмы, но успели покинуть автомобили до возгорания.

Инспекторы ДПС сообщили о произошедшем в дежурную часть и до приезда сотрудников МЧС с помощью огнетушителей, которыми укомплектован служебный транспорт, стали тушить пламя. Кроме того, полицейские отбуксировали внедорожник из сугроба на значительное расстояние, чтобы на него не перекинулся огонь.

Вскоре на место прибыли сотрудники экстренных служб. Пожарные ликвидировали возгорание, работники скорой оказали помощь пострадавшим в аварии. Благодаря решительным действиям сотрудников ГИБДД более серьезные последствия столкновения удалось предотвратить.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1931004-v-novokuznetske-kemerovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27952623/