Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Псковской области полицейские спасли на пожаре местную жительницу

14 января 2022 года


В МО МВД России «Невельский» вечером 12 января поступило сообщение от мужчины из деревни Усть-Долыссы о том, что в его доме возник пожар. И в помещении находятся люди. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа в составе заместителя начальника отдела уголовного розыска МО МВД России «Невельский» майора полиции Андрея Фомченко, старшего оперуполномоченного майора полиции Дмитрия Иванова и старшего инспектора по делам несовершеннолетних майора полиции Зои Лещенко.

Отметим, что в момент получения информации о пожаре в деревне Усть-Долыссы стражи порядка возвращались из расположенной недалеко деревни Завруи Невельского района, куда выезжали для разбирательства на семейный скандал. Это позволило им прибыть в Усть-Долыссы по указанному адресу буквально в течение нескольких минут.

В доме заявителя, который встретил прибывших полицейских во дворе, наблюдалось сильное задымление, а из трубы вырывались искры и языки пламени. Выяснилось, что в помещении находилась 56-летняя женщина. Войдя в жилище, полицейские обнаружили ее в комнате на тахте у печи. Самостоятельно выйти на улицу гражданка была не в состоянии. Потерпевшую сразу же эвакуировали, а затем в служебном автомобиле оказали первую медицинскую помощь и привели в сознание.

Сотрудники полиции с помощью имевшихся подручных средств предприняли экстренные меры для ликвидации очага возгорания. Они стали тушить печь, потолочные перекрытия и другие элементы конструкции строения, которые уже охватывал огонь. К моменту прибытия медиков и пожарных возгорание было практически локализовано.

В ходе спасательных работ тяжких последствий инцидента удалось избежать. Никто из людей не пострадал. За решительные и профессиональные действия в экстремальной ситуации полицейские будут поощрены.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1931011-v-pskovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27952365/