Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Советском районе участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в ограблении магазина

14 января 2022 года


В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение о совершенном ограблении в супермаркете, расположенном на улице Тепличной.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили очевидцев и установили, что в вечернее время в помещение магазина под видом покупателя вошел неизвестный мужчина. Гражданин прошел по торговому залу, после чего взял со стеллажа бутылку коньяка и, не расплатившись, направился к выходу. Сотрудник супермаркета предпринял попытку задержать злоумышленника, но тот оттолкнул его и скрылся с похищенным.

В ходе проведения мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных в помещении магазина и близлежащих домах. По полученной информации участковые уполномоченные полиции установили личность и местонахождение предполагаемого участника противоправного деяния. Им оказался 25-летний воронежец, которого стражи порядка задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания.

В настоящее время по данному факту отделом дознания отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1931016-v-sovetskom-rayone-uchastkovyie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27951634/