Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Джанкое сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

14 января 2022 года


В дежурную часть МО МВД России «Джанкойский» поступило сообщение от 44-летней местной жительницы о том, что у ее 14-летней дочери под предлогом ремонта, некий мужчина забрал скутер, который не отремонтировал, а продал. Похитив принадлежащий заявительнице скутер, злоумышленник причинил материальный ущерб 8 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 22-летний молодой человек, который признался в совершении преступления и пояснил, что не собирался ремонтировать скутер, а хотел его продать. Полученные денежные средства он потратил на собственные нужды.

В ходе проведения следственных действий, были выявлены иные эпизоды противоправной деятельности подозреваемого.

Следователем МО МВД России «Джанкойский» возбуждено уголовные дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Если Вам стало известно о каких-либо совершаемых или готовящихся противоправных действиях, незамедлительно сообщите в полицию по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1931031-v-djankoe-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27952269/