Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Майкопе оперативники задержали двух причастных к незаконному обороту запрещенных веществ лиц

14 января 2022 года


Одним из приоритетных направлений в деятельности полиции Адыгеи остается пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств.

Так, оперативники профильного подразделения полиции Майкопа получили сведения о том, что 39-летний ранее судимый местный житель может быть причастен к сбыту запрещенных веществ путем осуществления закладок.

В момент задержания стражи правопорядка у него обнаружили неизвестное вещество и растительную массу. Кроме того, на нескольких участках местности, в городе Майкопе, правоохранители изъяли 6 свертков с аналогичным содержимым, а также массу, схожую с марихуаной.

В ходе дальнейшего разбирательства оперативники осуществили выезд в одну из квартир в городе Майкопе. В ней обнаружено около 70 свертков с веществом, также внешне напоминающим марихуану.

Сейчас все изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Адыгея. Результат позволит стражам правопорядка принять соответствующее процессуальное решение.

Подозреваемый помещен в изолятор. Оперативники полиции города Майкопа проверяют его на причастность к другим аналогичным противоправным деяниям.

В этот же день еще один случай задокументировали сотрудники ОНК регионального ведомства. На пересечении улиц Курганная и Максима Горького в городе Майкопе, полицейские задержали 55-летнего ранее судимого местного жителя.

Как позже выяснилось, при себе мужчина хранил запрещенное вещество, которое в результате криминалистического исследования оказалось наркотической солью, массой менее грамма. В настоящее время дознанием по данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1931073-v-maykope-operativniki-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27956407/