Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске «Родительский патруль» и Госавтоинспекция - на страже детской безопасности

14 января 2022 года


Сотрудники Госавтоинспекции г. Смоленска совместно с «Родительским патрулем» школы № 38 г. Смоленска перед началом учебных занятий, как раз в тот момент, когда дети направлялись в школу, заняли пост по контролю за использованием школьниками световозвращающих элементов и знанию основ ПДД. Для привлечения внимания школьников взрослые были одеты в яркие световозвращающие жилеты.

В ходе акции активные родители и сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы со школьниками, объяснили необходимость строгого соблюдения ПДД, рассказали о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток, напомнили детям, что необходимо быть внимательными на проезжей части, при переходе убирать сотовые телефоны, наушники, по возможности снимать капюшон и убедиться, что все водители остановились и пропускают пешеходов. Детям вручали световозвращающие элементы и давали рекомендации по их правильному применению.

Подобные мероприятия будут проводиться в Смоленске и в дальнейшем в с целью популяризации световозвращающих элементов, повышения ответственности и культуры поведения на дороге, а также уменьшения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1931084-v-smolenske-roditelskiy-patrul.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27956624/