Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Оперативники УУР задержали подозреваемого в разбойном нападении

14 января 2022 года


13 января оперативниками Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии задержан находившийся в федеральном розыске 28-летний житель Калининграда, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

По версии следствия, в ночь на 30 ноября злоумышленник с двумя подельниками пробрались на придомовую территорию 28-летнего жителя посёлка Покровское, где, с использованием огнестрельного оружия, причинив тяжкие телесные повреждения, открыто похитили имущество, после чего скрылись. В течение двух суток соучастники преступления были задержаны, тогда же была установлена личность последнего подозреваемого.

В ходе поисков оперативники отработали родственные и иные связи фигуранта, методично проверяли адреса, где он может появиться. В результате проведённого комплекса мероприятий сотрудники УУР обнаружили фигуранта в Центральном районе на улице Менделеева в квартире его знакомых. Он не пытался оказать сопротивление.

Мужчину уже доставили в МО МВД России «Светлогорский». Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещён в ИВС.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1931104-operativniki-uur-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27957431/