Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полиция Режа подвела итоги работы за 2021 год

16 января 2022 года


В ОМВД России по Режевскому району состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Режевскому району за 2021 год.

В совещании приняли участие руководитель Режевского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Свердловской области подполковник юстиции Палкин Юрий Александрович; заместитель Режевского городского прокурора советник юстиции Песков Сергей Владимирович; начальник ОВО по Режевскому району – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области» майор полиции Федоров Дмитрий Олегович; заместитель председателя Совета ветеранов ОМВД Суздалова Ольга Владимировна; заместитель председателя Общественного совета при ОМВД Писарев Сергей Витальевич; руководители структурных подразделений и личный состав ОМВД.

Началось мероприятие с оглашения результатов работы отдела за 2021 год начальником ОМВД России по Режевскому району Константином Вячеславовичем Шуплецовым.

По итогам 2021 года криминальная активность на территории Режевского района, по сравнению с 2020 годом, снизилась на 11,7%; на учет поставлено 439 преступлений. Количество заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях также снижено на 2,9 %.

За истекший период времени удалось раскрыть 254 преступления: в том числе тяжких и особо тяжких 41. Виден положительный момент в раскрытии преступлений «по горячим следам», так раскрываемость преступлений составила из общего числа 48,4%, в абсолютных числах 193 преступления.

На территории Режевского городского округа в текущем году совершено 3 убийства, данные преступления раскрыты.

Дорожная ситуация на обслуживаемой территории остается напряженной. За 2021 год на территории Режевского городского округа зарегистрировано 334 дорожно-транспортных происшествия, 37 ДТП произошли с пострадавшими, в которых 53 человека получили ранения различной степени тяжести, с участием детей - 6 ДТП, в одном из которых 1 ребенок погиб. В 6 ДТП погибло 8 человек. 19 преступлений, выявленные по ст. 264.1 УК РФ в текущем году, раскрыты и направлены в суд.

Подводя итоги, Константин Владиславович объявил благодарность личному составу ОМВД за положительные моменты в служебной деятельности, отметил недостатки по основным направлениям и акцентировал внимание личного состава на необходимость повышения эффективности работы по ряду направлений оперативно-служебной деятельности в 2022 году.

#

ОМВД_России_по_Режевскому_району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1931483-politsiya-reja-podvela-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27956384/