Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

При содействии общественников юные хабаровчане познакомились с дальневосточной фауной

17 января 2022 года


Около двадцати юных жителей Краснофлотского района краевого центра посетили зоосад «Приамурский» имени В.П. Сысоева. Экскурсия стала возможна благодаря тесному сотрудничеству инспекторов по делам несовершеннолетних отдела полиции №8 и представителей общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску.

Заместитель председателя совета Нина Войнова вместе с ребятами и сотрудниками полиции более полутора часов знакомились с богатым животным миром Дальнего Востока, а также других регионов и стран.

Особенно маленьких посетителей впечатлил белый медведь Алмаз. Двухгодовалый северный хищник осенью переехал в зоосад из Якутии и уже вполне освоился на новом месте.

Ребята покормили птиц, мелких домашних животных, понаблюдали за другими обитателями зоосада.

Юные посетители узнали, что на сегодняшний день в зоосаде «Приамурский» им. Сысоева содержится 135 различных зверей и птиц. Среди них краснокнижные белогрудые орланы, бурые медведи, рыси, волки, обезьяны, тигры и многие другие. Для всех питомцев созданы комфортные условия.

По словам юных гостей зоосада, на экскурсии они узнали много новой информации, которой раньше нигде не встречали. И теперь многие из них будут делится полученными знаниями с родными и друзьями.

Во время дороги до зоосада и обратно инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ребятами профилактические беседы, дали советы, как обезопасить себя от IT-мошенничеств.

В завершении мероприятия ребята сфотографировались рядом со скульптурой символа нынешнего года – тигра.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1931607-pri-sodeystvii-obschestvennikov-yunyie.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27987486/