Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде

17 января 2022 года


В современном информационном веке получить государственные и муниципальные услуги можно посредством использования портала государственных услуг:

gosuslugi.ru

.

Подать электронное заявление можно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, с использованием компьютера, планшетного устройства, телефона с доступом к сети Интернет.

​С помощью Портала можно:

• оплатить штраф ГИБДД;

• зарегистрировать автомобиль;

• получить водительское удостоверение.

При оплате государственной пошлины по электронному заявлению, поданному в Госавтоинспекцию на получение государственной услуги, предоставляется скидка в размере 30 %.

Например. Вам надо заменить водительское удостоверение. Без подачи электронного заявления стоимость оплаты государственной пошлины составляет 2000 рублей, при подаче электронного заявления с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг стоимость оплаты со скидкой 1400 рублей. Экономим 600 рублей.

Подав электронное заявление с использованием Портала не надо стоять в очереди, ведь удобное время и дату посещения Госавтоинспекции Вы выбираете сами.

НАПОМИНАЕМ!

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, просим Вас при нахождении в Госавтоинспекции использовать средства индивидуальной защиты, а также соблюдать социальное дистанцирование.

При появлении симптомов заболевания необходимо воздержаться от посещения Госавтоинспекции до полного выздоровления.

По информации ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1931696-preimuschestva-polucheniya-gosudarstvennyih-uslug.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27989870/