Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В суд направлено уголовное дело о ДТП в Переславском районе, в результате которого пострадал ребенок

17 января 2022 года


Следственным отделом ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1986 г.р., который обвиняется по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе следствия установлено, что 05 июня 2021 года на участке Федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» в городском округе город Переславль-Залесский обвиняемый управлял грузовым автомобилем «Вольво». В нарушение ПДД РФ водитель не учел ограниченную видимость из-за рельефа местности при въезде на вершину подъема, обнаружив наличие попутных автомобилей, снижающих скорость движения, своевременно не принял возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки своего автомобиля и произвел столкновение с автомобилем «ВАЗ-21144», а затем - с автомобилем «Ниссан Кашкай», который совершил столкновение с автомобилем «Форд».

В результате ДТП находившийся в автомобиле «ВАЗ» в детском удерживающем устройстве мальчик 2017 г.р. получил травмы, относящиеся к тяжкому вреду здоровью. Его родители, также находившиеся в машине в момент ДТП, получили более легкие травмы.

В ходе следствия проведены автотехнические, медицинские экспертизы. Обвиняемый свою вину полностью признал.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с ч. 1 ст. 264 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1931750-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27991225/