Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Госавтоинспекция Тамбовской области призывает водителей быть аккуратней на зимней дороге

17 января 2022 года


В минувшую субботу в районе дома № 32 бульвара Энтузиастов города Тамбова случился ужасный инцидент. Мужчина за рулём автомобиля «FORD TOURNEO», проехав на запрещающий сигнал светофора, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Девочка 2006 года рождения переходила через дорогу по регулируемому пешеходному переходу на «зелёный». Школьница получила многочисленные телесные повреждения, а ведь этого можно было избежать.

Водители! Помните свою ответственность за жизнь и сохранность окружающих людей, малейшее несоблюдение ПДД, в особенности в зимний период, когда из-за погодных условий движение затруднено, могут привести к ДТП. Статистика показывает, что количество дорожно транспортных происшествий зимой в разы увеличивается, поэтому при ухудшении погодных условий при движении по дороге просьба снизить скоростной режим до безопасного, останавливаться непосредственно перед стоп линией.

Пожалуйста, обратите особое внимание при проезде вблизи образовательных организаций, нерегулируемых пешеходных переходов и мест, где возможно появление пешеходов и детей на дороге. Избегайте совершения каких-либо маневров, не убедившись в их безопасности.

Уважаемые пешеходы, при выходе на пешеходный переход, убедитесь в том, что все водители автомобилей остановились, чтобы пропустить вас. При переходе или движении по дороге в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1931836-gosavtoinspektsiya-tambovskoy-oblasti-prizyivaet.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27992525/