Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

17 января 2022 года


Сотрудники УНК ГУ МВД России по Саратовской совместно с инспекторами ДПС УГИБДД УМВД по г.Саратову при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» пресечена деятельность гражданина, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими на ул. Ново-Астраханское шоссе был остановлен автомобиль Ford Focus, где в качестве пассажира находился 30-летний саратовец. В ходе проведения осмотра сотрудниками полиции был обнаружен и изъят сверток с веществом. Согласно заключению ЭКЦ ГУ МВД России по Саратовской области, представленное на исследование вещество является синтетическим наркотическим средством массой 0,95 грамма.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По предварительной версии, наркотическое средство саратовец приобрел для личного потребления в интернет-магазине. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1932004-v-saratove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27997969/