Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД области проводятся проверки соблюдения миграционного законодательства

17 января 2022 года


В рамках реализации федерального государственного контроля (надзора) за пребыванием иностранных граждан на территории РФ сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области проводятся мероприятия по проверке соблюдения иностранцами указанной в документах цели въезда в Российскую Федерацию.

В случае, если иностранными гражданами указана цель въезда «работа», они обязаны в соответствии с частью 2 ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» для получения патента на осуществление трудовой деятельности в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представить необходимый пакет документов в отдел по вопросам трудовой миграции УВМ ГУ МВД России по Челябинской области лично или через уполномоченную организацию – Челябинский филиал ФГУП «ПВС» МВД России, расположенный по адресу: г. Челябинск,

ул. Гагарина, д. 41 «А».

В случае нарушения срока обращения за выдачей патента, указанные граждане подлежат привлечению к административной ответственности по ст. 18.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере до пятнадцати тысяч рублей.

В текущем году по ст. 18.20 КоАП РФ уже привлечено к ответственности 34 иностранных гражданина. На нарушителей миграционного законодательства наложено административных штрафов на сумму 340 000 рублей.

Все трудовые мигранты в ходе мероприятий проверяются по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопируются и ставятся на фотоучет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1932032-sotrudnikami-upravleniya-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27997631/