Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове полицейские пресекли работу нелегального игрового зала

17 января 2022 года


В Кирове полицейские выявили работу нелегального игрового зала на улице Пролетарской. В результате проведенных мероприятий его деятельность была пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области.

Полицейские выяснили, что в помещении проводились азартные игры с денежным выигрышем посредством сети Интернет с использованием специального программного обеспечения без лицензии и вне игорной зоны. Установлена причастность кировчанки, 1983 года рождения, к проведению незаконной деятельности. В помещении сотрудники полиции обнаружили и изъяли 14 единиц аппаратуры, имеющей признаки игрового оборудования.

В настоящий момент сотрудники УЭБиПК проводят оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности и личностей организаторов. Для решения вопроса о возбуждения уголовного дела и проведения расследования в дальнейшем собранные материалы будут переданы по подследственности в СУ СК РФ по Кировской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1932039-v-kirove-politseyskie-presekli.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27999029/