Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Жительница Саранска похитила с карты родственника около 10 тысяч рублей

17 января 2022 года


Следствием ОП№1 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В рамках предварительного расследования установлено, в ноябре прошлого года женщине на телефон стали приходить смс-оповещения о поступлении на счет родственника перечислений. Подозреваемая сообщила об этом мужчине и попросила данные карты, чтобы отключить уведомления. Однако после того, как она установила приложение себе на мобильный, решила воспользоваться его деньгами в личных целях. Злоумышленница периодически переводила себе на счет некоторые суммы, которые потом тратила на личные нужды. О том, что с его банковской карты похищено 9 950 рублей мужчина узнал, когда пришел в банк и обнаружил отсутствие накоплений. При этом он не подозревал, что к краже причастна его родственница.

Подозреваемая призналась в содеянном. В отношении нее избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1932090-jitelnitsa-saranska-pohitila-s.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27934320/