Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Полицейские Черекского района провели с жителями с.Аушигер акцию по профилактике дистанционного мошенничества

17 января 2022 года


Очередную акцию, направленную на профилактику преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством, провели сотрудники Отдела МВД России по Черекскому району. Полицейские побывали в с.п. Аушигер, где посетили места, которые граждане посещают чаще всего - торговые точки, почтовое отделение и сельскую амбулаторию.

Стражи порядка вновь напомнили о необходимости соблюдать меры предосторожности, о том, как не попасть на уловки злоумышленников, которые пытаются обманом завладеть чужими деньгами.

Сотрудники полиции акцентировали внимание жителей сельского поселения на необходимость соблюдения мер безопасности и настоятельно рекомендовали не сообщать никому персональные данные своей банковской карты. Они также напомнили основные алгоритмы действий при столкновении с кибермошенниками. Полицейские порекомендовали гражданам не доверять незнакомцам, которые представляясь работниками банка, организаторами различных конкурсов обманывают, в том числе, людей преклонного возраста.

В завершение профилактической акции полицейские вручили его участникам памятки с полезной информацией о том, как не стать жертвой интернет-мошенника.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1932094-politseyskie-cherekskogo-rayona-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28002613/