Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Забайкальске автоинспекторы остановили нетрезвого водителя

18 января 2022 года


Выяснилось, что он лишен права управления транспортным средством, а машину угнал.

В субботний день на автодороге Краснокаменск-Мациевское сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району остановлена автомашина «ГАЗ 3110». Водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имел водительского удостоверения и документов на машину. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что 41-летний водитель ранее лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За управление машиной в состоянии опьянения, сотрудниками ГИБДД на него составлен административный протокол по ст. 12.7 КоАП РФ. По решению суда ему назначено административное наказание в виде 10 суток административного ареста. Правонарушитель помещен в изолятор временного содержания. Автомашина изъята и помещена на специализированную стоянку.

По базам данных сотрудниками полиции установлено, что изъятая «Волга» принадлежит 40-летнему жителю Оловяннинского района. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего установлено, что потерпевший и угонщик знакомы. Вместе они приехали в Забайкальск к друзьям. В течение нескольких дней мужчины употребляли спиртные напитки. Подозреваемый решил на чужой машине съездить в другой населенный пункт, однако по пути был остановлен сотрудниками полиции.

В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела - по ст. м «Угон» и «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1932160-v-zabaykalske-avtoinspektoryi-ostanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28007829/