Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Знаменские полицейские установили причастность 28-летней женщины к совершению интернет-мошенничества

18 января 2022 года


В феврале минувшего года жительница Знаменского района на интернет-сайте с объявлениями нашла информацию о продаже детской коляски по низкой цене. Фотографии и стоимость товара женщину порадовали, она решила приобрести ее. Продавец потребовал перевести 4 тысячи рублей и пообещал доставку. Однако после перевода денег он перестал выходить на контакт. Обманутая жительница Знаменского района обратилась в полицию.

По данному факту подразделением дознания МОМВД России «Знаменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий полицейскими установлены номера телефонов, которыми пользовалась мошенница, а также банковские карты, куда перечислялись деньги. По месту жительства – в Липецкой области – мошенница не проживала, а находилась в Воронеже, где проживала в съемной квартире. Именно оттуда она и организовала преступную деятельность по совершению серии фактов мошенничества. Полицейские ряда российских регионов в ходе проведения собственных оперативно-розыскных мероприятий смогли установить ее местонахождение, опросить и привлекают к уголовной ответственности.

28-летняя подозреваемая, ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления, призналась в совершении преступления, совершенного в отношении жительницы Знаменского района, и пообещала вернуть деньги, как только появится такая возможность. Она пояснила, что никакой коляски у нее не было, фотографии она взяла в сети Интернет, а номер банковской карты предоставила свой для перечисления денег.

Расследование уголовного дела завершено, с обвинительным актом оно направлено в суд Знаменского района для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1932431-znamenskie-politseyskie-ustanovili-prichastnost.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28014591/