Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Краснодарском крае полицейские проводят ликбезы по кибербезопасности

18 января 2022 года


Сотрудники ОМВД России по Ейскому району совместно с представителем Общественного совета провели разъяснительную беседу с водителями и пассажирами общественного транспорта. Полицейские проинформировали граждан о наиболее распространенных схемах мошенничества и рассказали, как уберечь денежные средства. Правоохранители призвали быть внимательными при общении по телефону, звонках о блокировке банковских карт, покупках через интернет-сайты. Кроме этого, в маршрутных автобусах стражи порядка разместили профилактические памятки.

В Славянском районе сотрудники ДПС на маршрутах патрулирования рассказали жителям о самых распространенных видах кибермошенничества. Автоинспекторы рекомендовали гражданам быть бдительными, немедленно прекращать разговор с незнакомыми людьми по телефону и перезванивать в организацию или человеку для проверки полученной информации. Правоохранители вручили гражданам инфографику, а также призвали соблюдать меры осторожности при пересчете наличных и незамедлительно обращаться в полицию при возникновении подозрений в подлинности денежных знаков.

В Каневском и Староминском районах сотрудники полиции призвали участников профилактического мероприятия соблюдать простые меры безопасности, которые помогут сохранить имущество и денежные средства. Полицейские призвали не доверять сомнительным звонкам о блокировке карты, не вступать в диалог по телефону с незнакомыми людьми, которые запрашивают пин-коды и пороли, а также не совершать покупки на непроверенных Интернет-сайтах. В завершение мероприятия правоохранители вручили гражданам буклеты и памятки с полезной информацией о способах защиты от преступных посягательств.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1932446-v-krasnodarskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28014493/