Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Заместитель начальника ГУ МВД России по краю Руслан Северин подвел итоги работы железногорской полиции

19 января 2022 года


В МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск прошло оперативное совещание по итогам работы за 2021 год.

В работе совещания приняли участие заместитель главы ЗАТО г. Железногорск по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Дмитрий Герасимов, прокурор города Юрий Зданович, руководители подразделений Межмуниципального управления и их заместители. Председательствовал заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник юстиции Руслан Северин. Открывая совещание, Руслан Александрович вручил почетные грамоты сотрудникам МУ МВД, которые достигли высоких показателей в оперативно-служебной деятельности по итогам работы за прошлый год.

Со словами благодарности обратился к руководителям Межмуниципального управления заместитель главы ЗАТО – Дмитрий Анатольевич отметил, что личный состав работал с полной самоотдачей, было налажено конструктивное взаимодействие по вопросам обеспечения правопорядка.

Начальник МУ МВД полковник полиции Михаил Кеуш ознакомил участников совещания с итогами деятельности за прошлый год. Он отметил, что уровень преступности на обслуживаемой территории в расчете на 10 тысяч населения составил 134, 5 преступления, что значительно ниже среднекраевого показателя (164,7). Всего в прошлом году сотрудниками местной полиции было зарегистрировано 1216 преступлений (в 2020 на 16 меньше). В два раза реже совершались грабежи, значительно меньше зарегистрировано фактов причинения легкого вреда здоровью, угроз убийством и разбоев. На 15% снизилось количество преступлений, совершаемых в общественных местах (с 295 в 2020 году до 251 в 2021) и совершенных на улицах (на 12%). Раскрываемость преступлений в прошлом году составила порядка 57% (в среднем по Красноярскому краю-57,5%), сотрудниками полиции были установлены все лица, причастные к совершению убийств, разбоев и причинений тяжкого вреда здоровью.

Обсуждая итоги работы, заместитель начальника Главка выразил обеспокоенность значительным количеством мошенничеств и краж, совершаемых с помощью современных технологий – более 40% от всех зарегистрированных в Железногорске преступлений, составили преступления, совершенные посредством сети Интернет или телефонной связи. Руслан Северин уточнил, какие мероприятия проведены сотрудниками МУ МВД в целях предупреждения горожан о новых видах мошенничества и рекомендовал уделить повышенное внимание данному направлению работы в текущем году. Подводя итоги совещания, заместитель начальника ГУ МВД по краю обозначил приоритетные задачи, в число которых вошли: предупреждение преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в их отношении, противодействие современным видам мошенничества, борьба с экстремизмом, коррупционными преступлениями, незаконным оборотом оружия и наркотиков, обеспечение безопасности дорожного движения и ряд других.

После подведения итогов полковник юстиции оценил условия оказания государственных услуг гражданам подразделениями РЭО ГИБДД и ОВМ, а также проверил работу изолятора временного содержания и дежурной части Межмуниципального управления.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1932799-zamestitel-nachalnika-gu-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28031813/