Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские автономии организовали правовую викторину для студентов Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема.

20 января 2022 года


В Еврейской автономной области продолжается Всероссийская акция «Студенческий Десант». В этот раз сотрудники полиции встретились со студентами факультета педагогики и психологии — центра педагогического образования Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема.

Полицейские подготовили для учащихся первых-вторых курсов правовую викторину с множеством вопросов разной степени сложности. Будущие педагоги-психологи разделились на две команды и соревновались за звание самых подкованных в знании законов РФ.

Также учащимся предложили на примерах различных ситуаций определить, какая ответственность грозит за то или иное правонарушение: пассажир автобуса не оплатил проезд, девушка украла чужого ребенка, мужчина похитил телефон своего товарища и многие другие.

Студенты показали высокий уровень правовой грамотности, быстро рассуждали и анализировали ситуации.

По окончании викторины некоторые ребята поделились с полицейскими, что уже задумываются о работе в органах внутренних дел после завершения учёбы, поэтому стражи порядка оставили студентам буклеты с необходимой информацией о приёме на службу в полицию. Учащиеся поблагодарили сотрудников за интересную встречу и полезную информацию.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1933608-v-ramkah-vserossiyskoy-aktsii.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28060227/