Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Завершено расследование уголовного дела по обвинению кировчанина в краже старинных фарфоровых статуэток

20 января 2022 года


Дознавателем городского УМВД проведен комплекс следственных действий, уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

В октябре прошлого года в УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о краже. Потерпевшая рассказала, что обнаружила пропажу у себя из дома фарфоровых статуэток, хранившихся в семье более полувека. Статуэтки «балерины Улановой», «Катюша», в форме медведя, гусей и других животных достались ей по наследству от бабушки и хранились, как память о ней. Кировчанка увидела свои статуэтки в одном из магазинов, занимающемся покупкой и продажей антиквариата и вещей периода СССР. Работник антикварного магазина по требованию полиции выдал выставленный на продажу товар и описал мужчину, который принес их и сдал.

Версия, что похитить статуэтки мог бывший муж, с которым потерпевшая давно разведена, подтвердилась.

Полицейские допросили подозреваемого – ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности кировчанина, 1972 года рождения. Он признался, что совершил хищение, когда приходил в гости к бывшей супруге. Воспользовавшись моментом, когда она отвлеклась, он незаметно сложил статуэтки в карман и ушел…

Свою вину обвиняемый признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело, возбужденное в отношении подозреваемого, по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», было расследовано дознавателем и вместе с обвинительным актом, утвержденным прокурором Ленинского района, передано в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1933677-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28050427/