Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области «студенческий десант» узнал о том, как кузбасские полицейские обеспечивают безопасность на дорогах

20 января 2022 года


В Кузбассе набирает обороты акция «Студенческий десант». Накануне сотрудники управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области принимали в гостях студентов и педагогов Института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта КузГТУ имени Т.Ф. Горбачева.

Будущие инженеры посетили Межрайонный отдел технического надзора и регистрации авто-мототранспортных средств, познакомились с приборами, установленными на линии технического контроля, узнали, каким образом проходит осмотр транспортных средств и на что обращают внимание сотрудники ГИБДД при проведении данной процедуры.

После этого учащиеся осмотрели патрульные автомобили, которые стоят на вооружении отдельного специализированного батальона ДПС. Они задавали вопросы, касающиеся технических, динамических характеристик и особенностей управления данными транспортными средствами. Также студентам показали гаражные боксы для патрульных машин, в которых хранятся патрульные машины, и подробно рассказали, каким образом полицейские поддерживают служебный транспорт на ходу в любых погодных условиях.

Со студентами встретился начальник УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Евгений Нечаев. Во время беседы молодые люди смогли задать интересующие их вопросы. Учащиеся спрашивали о критериях отбора для прохождения службы в ГИБДД, о направлениях деятельности госавтоинспекции и многом другом.

В завершение мероприятия Евгений Нечаев пригласил студентов прийти на службу в ГИБДД и сделать свой вклад в обеспечение безопасности на дорогах Кузбасса.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1933964-v-kemerovskoy-oblasti-studencheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28069755/