Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Госавтоинспекция Приморья проводит проверку по факту автоаварии со смертельным исходом во Владивостоке

21 января 2022 года


По данным Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, в минувший четверг в полицию поступили сообщения о 75 дорожно-транспортных происшествиях: 70 – с материальным ущербом, 5 – с пострадавшими. 2 человека погибли, 5 травмированы. Повреждено 141 транспортное средство.

В городе Артеме на регулируемом перекрестке равнозначных дорог у водителя пассажирского автобуса, осуществляющего движение по маршруту №15 «9 км - Мебельная фабрика», произошел сердечный приступ, в результате чего он потерял управление и совершил съезд с дороги с повреждением столба освещения. В момент движения автобуса в его салоне находились 8 человек, никто из пассажиров не пострадал. Водитель скончался во время движения транспортного средства.

В городе Владивостоке не справился с управлением 32-летний водитель автомобиля Subaru Legasy и допустил его наезд на препятствие с последующим опрокидыванием. Стаж вождения гражданина составляет 7 лет. В результате ДТП погиб 35-летний мужчина-пассажир. К административной ответственности в 2021 году водитель привлекался 3 раза, штрафы оплачены.

По факту автоаварии проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований. Устанавливаются обстоятельства, причины и условия, приведшие к гибели человека.

Основным нарушением ПДД прошлых суток стало несоблюдение очередности проезда. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели аварийности снижены.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1934188-gosavtoinspektsiya-primorya-provodit-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28082165/