Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде бармен обокрал бывшее место работы и вломился в магазин

21 января 2022 года


Оперативники уголовного розыска задержали 29-летнего жителя Калининграда после того, как он пошёл на кражу из пивного бара, в котором раньше работал, а также «обчистил» продуктовый магазин.

Предварительно установлено, что в ночь на 11 января уволенный из заведения на улице Катина мужчина добрался до прежнего места работы, взломал замок и проник в бар. Злоумышленник проверил кассу, однако обнаружил там чуть более 3 000 рублей, потом забрал электронную сигарету и скрылся.

Оперативники опросили возможных свидетелей и очевидцев, проверили ранее судимых граждан на причастность к данному преступлению. В кратчайшие сроки полицейские вышли на след предполагаемого злоумышленника. Им оказался неоднократно судимый за кражи и мошенничество 29-летний местный житель, бывший работник бара.

Выяснилось, что мужчина также причастен к взлому и проникновению в помещение магазина на улице Леонова, откуда он похитил денежные средства в сумме 60 000 рублей.

По данным фактам следователем ОМВД России по Центральному району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. Ведётся следствие, устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1934486-v-kaliningrade-barmen-obokral.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28079853/