Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Хакасии студенческий десант посетил УМВД России по г.Абакану

21 января 2022 года


Накануне отдел городской полиции посетили студенты «Хакасского политехнического колледжа». Мероприятие было организовано в рамках акции МВД России «Студенческий десант».

Полицейские провели для подростков экскурсию по отделу полиции и рассказали о сотрудниках, которые несут службу в УМВД.

В актовом зале перед присутствующими выступили начальник отдела кадров полковник внутренней службы Александр Верник, а также руководители подразделений. Они познакомили ребят с требованиями, которые предъявляются к кандидатам, желающим пополнить ряды сотрудников полиции. Ребята отметили, что хотели бы работать в правоохранительных органах после того, как окончат учебное заведение, поэтому информация для них оказалась очень актуальной.

После беседы ребята отправились в самое сердце городской полиции -дежурную часть. Ведь именно с нее начинается работа каждого сотрудника.

В ходе мероприятия студенты имели возможность познакомиться со служебным транспортом, который ежедневно помогает сотрудникам полиции поддерживать правопорядок в городе.

Безусловно, особый интерес и массу положительных эмоций у ребят вызвала конная полиция. Студенты, не скрывая детского восторга, не только познакомились с лошадьми, но и угостили их морковкой и сахаром. Пожалуй, этот момент стал самым ярким во всей экскурсии: ребята старались успеть запечатлеть себя на камеру мобильного телефона с с лошадью полицейских-кавалеристов.

В конце мероприятия педагоги поблагодарили руководство отдела и сотрудников за содержательную экскурсию и пожелали всему коллективу успехов в работе.

Подобные мероприятия стали доброй традицией. Полицейские уверены, что непосредственное общение с правоохранителями не только рисует в глазах подростков образ современного полицейского, но и поднимает авторитет службы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1934561-v-hakasii-studencheskiy-desant.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28086325/