Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке дачи взятки полицейскому

21 января 2022 года


Сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по г. Краснодару в результате проверки информации, полученной оперативным путем, пресекли незаконную игорную деятельность в двух заведениях краевого центра. Нелегальные казино располагались в арендованных нежилых помещениях на улицах Московская и Карасунская.

В результате осмотра помещений полицейские обнаружили и изъяли более 30 жестких дисков, системный блок, видеорегистраторы, мобильные телефоны, флеш-накопители, черновые записи с бухгалтерской отчетностью.

Предполагаемый организатор нелегального бизнеса, 33-летний местный житель, предложил оперуполномоченному ОЭБ и ПК краснодарской полиции 300 000 рублей за общее покровительство в незаконной игорной деятельности, а также непринятие мер в случае выявления нарушений. Полицейский предупредил злоумышленника о возможных уголовно-правовых последствиях за дачу взятки должностному лицу, однако злоумышленника это не остановило. Сотрудник проявил принципиальность и доложил о данном факте своему руководству.

На следующий день оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Краснодару совместно с сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Краснодарскому краю задокументировали противоправную деятельность взяткодателя и задержали его с поличным.

В настоящее время собранные материалы проверки переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1934645-v-krasnodare-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28094226/