Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Возбуждено уголовное дело о ДТП в Юрьянском районе

21 января 2022 года


Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Вчера мы сообщали о том, что

около 9 часов в Юрьянском районе на 5 километре федеральной автодороги «Вятка» произошло столкновение автомобилей «МАЗ 5440» и «Ниссан Жук»

.

В результате ДТП женщина-водитель кроссовера, 1976 года рождения, скончалась, две женщины-пасссажиры, 2001 и 2002 годов рождения, с различными травмами были госпитализированы в Кировский центр травматологии, еще одной пассажирке легкового автомобиля госпитализация не потребовалась.

По предварительный версии, автомобиль «Нисан Жук» двигался со стороны Котельнича по направлению в сторону Кирова. Выезжавший со стороны села Загарье Юрьянского района со второстепенной дороги на главную, «МАЗ» под управлением мужчины, 1962 года рождения, совершил с кроссовером столкновение.

Следователем СУ УМВД России по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, назначен ряд экспертиз.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1934835-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28101017/