Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Общественный совет при УМВД России по Кировской области наградил участкового уполномоченного полиции, который спас тонувшего в ледяной воде мальчика

21 января 2022 года


В УМВД России по Кировской области в ходе подведения итогов оперативно-служебной деятельности за 2021 год состоялось награждение участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Кирово-Чепецкий» Антона Богдановича за спасение 11-летнего мальчика, тонувшего в ледяной воде.

Напомним, вечером 5 декабря в полицию поступила информация о тонущем в реке Чепце ребенке. Прибывший на место лейтенант полиции Антон Богданович бросился в воду, добрался до подростка и удерживал его на поверхности до прибытия спасателей, которые помогли обоим выбраться на берег. Оказалось, 11-летний школьник вышел на лед во время прогулки. Лед треснул, и мальчик оказался в воде…

Общественным советом при УМВД России по Кировской области было принято решение о награждении полицейского за проявленную отвагу знаком Общественного совета «За укрепление взаимодействия полиции и общества». Его, а также ценный подарок Антону Богдановичу вручил заместитель председателя Совета Валерий Юнгблюд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1934836-obschestvennyiy-sovet-pri-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28098328/