Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Управлении МВД России по Астраханской области подведены итоги деятельности за 2021 год

21 января 2022 года


21 января на расширенном заседании коллегии Управления МВД России по Астраханской области под руководством генерал-лейтенанта полиции Игоря Ромашкина подведены итоги деятельности органов внутренних дел региона за 2021 год.

В работе коллегии приняли участие руководители правоохранительных, контрольных и надзирающих органов, руководители Общественного совета и ветеранской организации полиции, а также вице-губернатор, председатель Правительства Астраханской области Олег Князев.

Мероприятие прошло в обновлённом зале коллегий ведомства, оборудованным самыми современными мультимедийными средствами.

В своём докладе Игорь Ромашкин отметил, что благодаря тесному взаимодействию всех правоохранительных ведомств области в прошедшем году удалось достичь высокого значения показателя раскрываемости преступлений (63,7%). По характеристике общей раскрываемости преступлений региональное Управление занимает 17 место среди всех территориальных органов МВД России.

Вице – губернатор области Олег Князев выразил уверенность в продолжении тесного взаимодействия органов региональной власти и полиции во благо всех астраханцев и поблагодарил полицейских за обеспечение надлежащего правопорядка в регионе.

Отметив важность обеспечения общественной безопасности и охраны общественного порядка, председатель Астраханского областного суда Ольга Василенко поблагодарила полицейских за выполнение поставленных задач и пожелала и в дальнейшем исполнять свои обязанности на высоком профессиональном уровне.

Начальник УМВД России по Астраханской области генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин в соответствии с приказом Министра внутренних дел России вручил отличившимся сотрудникам ведомственные награды, знаки отличия и почетные грамоты за образцовое исполнение служебных обязанностей.

Ряд сотрудников за достижение высоких показателей в оперативно-служебной деятельности награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Астраханской области, которые вручил Олег Князев.

«Рассмотрев сегодня положительные результаты нашей работы, проанализировав существующие проблемы и наметив пути их скорейшего решения, опираясь на сотрудничество со всеми заинтересованными ведомствами и общественное доверие, и в наступившем году мы должны обеспечить защиту граждан от преступности с традиционно высоким для астраханской полиции результатом», - такую задачу поставил перед руководящим составом Игорь Ромашкин.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1934851-v-upravlenii-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28102009/