Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Полицейские задержали калининградку за сбыт рецептурных медикаментов, популярных у наркозависимых

21 января 2022 года


Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летней жительницы областного центра. Она подозревается в покушении на сбыт сильнодействующих рецептурных препаратов, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УНК УМВД России по Калининградской области совместно с оперативниками ОНК ОМВД России по Центральному району установили, что подозреваемая, устроившись курьером в интернет-магазин, забирала на почте посылки с рецептурными лекарственными препаратами, которые впоследствии сбывала посредством тайников-закладок.

Полицейскими задокументированы факты сбыта медикаментов через тайники, специально оборудованные на улицах города. В рамках дальнейших мероприятий в ходе обыска квартиры подозреваемой оперативники обнаружили и изъяли упаковки с препаратами, такими, как трамадол общей массой 105 грамм, прегабалин массой 84 грамма и тропикамид массой 7 грамм.

Уголовное дело возбудили по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 234 УК РФ «Покушение на сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1934953-politseyskie-zaderjali-kaliningradku-za.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28106699/