Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Емельяново полицейские и общественники присоединились к акции «Студенческий десант»

22 января 2022 года


В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники отдела полиции МО МВД России «Емельяновский» совместно с представителем общественного совета Владимиром Пантюшкиным провели встречу со студентами Красноярского аграрного техникума Сухобузимского филиала в с. Миндерла.

Специалист отдела по работе с личным составом капитан внутренней службы Елена Лобай рассказала о порядке и требованиях, предъявляемых к поступающим на службу в органы внутренних дел, о социальных гарантиях, льготах и преимуществах службы, а также об актуальных вакансиях в МО МВД России «Емельяновский».

Затем начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Евгений Вервейн рассказал учащимся о видах и способах дистанционного мошенничества, а также методах защиты от них. Далее напомнил, что мошенники действуют напористо, не оставляя потенциальной жертве времени осмыслить происходящее и принять правильное решение.

В ходе мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Ольга Целуева объяснила последствия потребления наркотических веществ на здоровье человека. Затем рассказала о том, как распознать человека в состоянии наркотического опьянения, а также разъяснила административную и уголовную ответственность за употребление и распространение запрещённых веществ.

Владимир Пантюшкин рекомендовал при получении подозрительных звонков сохранять спокойствие, ни в коем случае не сообщать свои персональные данные и своевременно прерывать разговор.

В завершение мероприятия учащиеся поблагодарили сотрудников полиции, а также пожелали им успехов в службе.

По информации МО МВД России «Емельяновский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1935038-v-emelyanovo-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28084282/